Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум международной миграции » Европа » Жизнь в Европе » Привыкание к европейской жизни
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

1. Назад
  2. 1
  3. 2

Привыкание к европейской жизни

Dreamer
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 20:51, 29.03.2012

Яра (29.03.2012, 11:09) писал:Stranger, вот и я о том же. Нужно заводить друзей-знакомых. Есть хорошая поговорка: "Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей", она применима и к Родине и в случае выезда за рубеж.

Да, друзья это хорошо, особенно, если вы находитесь в одинаковом положении.
Лёлик
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 00:26, 31.03.2012
Мне кажется, что если уезжаешь в Европу ни один, и остаешься там на ПМЖ, то к хорошему привыкаешь очень быстро.
Королева
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 20:55, 04.04.2012
Совершенно согласна, что к хорошему привыкаешь очень быстро. Это если европейцы к нам переедут, то им проблематичней будет привыкнуть.
Комедия
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 13:38, 05.04.2012
К нашей жизни, как мне кажется, вообще не возможно привыкнуть. Многие иностранцы, уезжая с России, хотят писать про нашу страну книги.
Азарий
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 15:09, 08.04.2012

Сюзи (19.03.2012, 13:49) писал:Представьте, что вы сменили место жительства на какой-либо европейский город. Давайте составим список рекомендаций по адаптации к условиям местной жизни.

очень сложно представить картину,если ты в этом городе не был! я вот хотел бы жить в Австрии, но там ещё не был, как я могу предоставить список рекомендаций!?
Feya
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 13:03, 26.04.2012
Когда человек осознанно принимает решение, то больших проблем не возникает. Главное, это чтобы был источник дохода или сбережения, позволяющие нормально жить. Не все могут быстро открыть бизнес . ВНЖ часто не дает право на работу. Я каждый год по несколько месяцев живу в Болгарии. Русскоговорящих очень много, язык близкий, климат отличный. Знакомые появляются. Путешествуем по Европе достаточно дешево. Конечно, с нами нем детей, поэтому проще. Сколько людей, столько и вариантов устройства. Главное принимать решение о переезде, не поддаваясь рекламе или даже советам. Только после того, как сами поедите на некоторое время, например в отпуск, и все увидите.
Gianna
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 16:30, 27.05.2012

Feya (26.04.2012, 13:03) писал:Когда человек осознанно принимает решение, то больших проблем не возникает. Главное, это чтобы был источник дохода или сбережения, позволяющие нормально жить. Не все могут быстро открыть бизнес . ВНЖ часто не дает право на работу. Я каждый год по несколько месяцев живу в Болгарии. Русскоговорящих очень много, язык близкий, климат отличный. Знакомые появляются. Путешествуем по Европе достаточно дешево. Конечно, с нами нем детей, поэтому проще. Сколько людей, столько и вариантов устройства. Главное принимать решение о переезде, не поддаваясь рекламе или даже советам. Только после того, как сами поедите на некоторое время, например в отпуск, и все увидите.

Я лично тоже считаю, что залогом успешной иммиграции в любую страну Европы является именно открытие своего прибыльного бизнеса. Если у вас есть нормальный источник получения средств к существованию – адаптироваться можно в любой стране мира.
Feya
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено Вчера, 19:05
Вот мне и удивительно, что все говорят о знакомых,языке,но никто не говорит об источнике дохода. Знакомые, поверьте опыту, быстро появляются. Так как все тянутся к нормальному общению. Язык приходит постепенно. А вот помогать вам особенно никто не будет. Хорошо. если советы дельные дадут. Ну а с милым рай в шалаше быстро может превратиться в муки, да еще в шалаше.

1. Назад
  2. 1
  3. 2
Поделиться темой:
Перейти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Тянет ли вас на родину ?
    Автор: vovka13 Сегодня, 08:02
  2. Замуж за Француза
    Автор: marika17 Сегодня, 07:54
  3. Привыкание к европейской жизни
    Автор: Feya Вчера, 19:05
  4. ПМЖ в Германию
    Автор: Makc Вчера, 09:46
  5. Сколько стоит жизнь в Коста-Рике
    Автор: gelero 18:38, 30.05.2012

Изменения статуса