Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум международной миграции » Европа » Образование в Европе, изучение языков » Образование в Европе - обучение в Европе » Плюсы и минусы образования в Европе
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Плюсы и минусы образования в Европе

Антон
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 87 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:35, 27.03.2012
К плюсам отнесем:Европейский диплом признают во многих странах и ему отдадут предпочтение перед отечественным; За свои денежные инвестиции мы получим реальные знания; нет коррупции; новые технологии, оборудование,лаборатории и т.д. для обучения.
К минусам принадлежат:печально,но ваши знания могут остаться не востребованы на отечественном рынке; вы можете не устроиться на работу по специальности в Европе; совершенно другие люди и другие законы жизни; один в другой стране вдали от семьи.
Продлите список пожалуйста
Иванна
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:38, 27.03.2012
К минусам могу добавить чрезмерную дороговизну образования. А все остальное только плюсы
нюся
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:44, 27.03.2012
Учеба за границей дает возможность расширить свой кругозор и проверить самостоятельно свои силы. В Европе большие возможности, студент может работать над любой интересующей его темой. К минусам относится конечно проблема взаимопонимания студентов- разные культуры, традиции, языки и наречия
Alina-malina
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 01:55, 08.04.2012
Вы знаете, а по мне эти минусы - и не минусы вовсе. Эмиграция в Европу - навязчивая моя идея. Назовите меня недалекой, не патриотичной, недальновидной, да как-угодно! Но 4 года бакалаврата в университете как срок мотала - неактуально, скучно, субъективно, бессистемно....бесконечно можно продолжать. Если бы не удавшаяся студенческая жизнь в плане неучебном, было б совсем печально. Хочу в магистратуру поступать в Прагу, я в нее влюблена последних лет 5 и от приезда до приезда все больше прикипаю. Правда обязателен к знанию чешский, но идет он достаточно легко, я уже3-й месяц занимаюсь
Валерия
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:11, 09.04.2012
Есть смысл учится в Европе, если в планах оставаться там жить, в другом случае на Родине вполне их хватит отечественного диплома, главное чтоб понимать смысл в работе.
goldtelets
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:48, 17.06.2012
В нашей стране достаточно много возможностей хорошо зарабатывать, особенно после прохождения обучения в Европе. Даже простое отличное знание языков значительно повышает рейтинг сотрудника в глазах руководства. И конечно же, более высокий шанс получить выгодное высокооплачиваемое рабочее место есть у человека, который учился, а еще лучше, проходил стажировку за границей. Какое же предприятие не захочет воспользоваться зарубежным опытом ведения дел?

Поделиться темой:
Перейти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Особенности вождения в Коста-Рике
    Автор: gelero Вчера, 21:42
  2. У Евросоюза появится центр по борьбе с к...
    Автор: Gianna Вчера, 18:53
  3. ПОДВОДНАЯ ПРОГУЛКА
    Автор: GENCE197420 Вчера, 15:08
  4. Стоит ли покупать недвижимость в Испании
    Автор: Nasy Вчера, 14:02
  5. Оформить ипотеку в Норвегии
    Автор: goldtelets 01:05, 22.06.2012

Изменения статуса

1. профиль Не собираюсь иммигрировать, уже помогаю это делать 22:03, 13.06.2012
  2. профиль offline 17:18, 15.03.2012
  3. профиль Я лечуууу!!! 05:09, 14.03.2012
  4. профиль ??? 04:37, 14.03.2012

Реклама

Реклама

Реклама

Статистика

Туризм в Коста рика